Новости

Утверждены сроки Всероссийской переписи населения в 2021 году

24/09/2021

Главная новинка — в 2021 году пройдет первая цифровая перепись населения.

Росстат предложил провести основной этап с 15 октября по 14 ноября, а с 15 октября по 8 ноября — на портале «Госуслуги».  Предварительные итоги переписи Росстат опубликует в апреле 2022 года, окончательные итоги — в IV квартале 2022 года. К этому времени большинство жителей России уже вернется домой из отпусков.

Жители страны получат возможность самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале госуслуг или на одном из переписных участков. Переписчикам раздадут планшеты со специальным программным обеспечением. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

— Чтобы самостоятельно пройти перепись, необходимо авторизоваться на сайте и выбрать услугу «Пройти перепись населения». Затем нужно ответить на вопросы. Горожанам следует переписать не только себя, но и всех, c кем они проживают. Кнопку «Завершить» нужно нажать, когда будут заполнены все ответы. Далее на почту и на мобильный телефон придет QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена семьи. Его нужно предъявить переписчику, который придет к гражданам домой. Это необходимо для защиты от дублирования записей в базе данных Федеральной службы государственной статистики, — рассказал Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков.

Метки: , , ,

Выбор редактора