Новости

В центрах госуслуг выдан 300-й российский паспорт!

27/09/2021

Гражданам России, достигшим 14-летнего возраста, выдали в центрах госуслуг в торжественной обстановке трехсотый паспорт, сообщается на сайте мэра Москвы. Вместе с основным документом российского гражданина юные москвичи получают Конституцию Российской Федерации и подарки.

Выбрать удобную дату, время и место для участия в церемонии и оформить предварительную запись можно на mos.ru (запись открывается за 30 дней до мероприятия). За 12 дней нужно подать документы в выбранном для торжественного вручения офисе госуслуг.

Подать комплект документов для оформления услуги можно не ранее следующего дня после исполнения 14 лет. Это свидетельство о рождении, две фотографии размером 3,5 на 4,5 сантиметра, квитанция об оплате госпошлины в размере 300 рублей. Кроме того, в пакет документов входит заявление, корректно заполнить которое помогут специалисты офиса.

Глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков напомнил, что церемонию торжественного вручения паспортов для юных жителей района можно провести на Кировоградской улице, дом №13а (торгово-развлекательный центр Columbus).

Метки: , , ,

Выбор редактора