Новости

Справки о болезни 095/у для детей и школьников стали доступны в электронной медкарте

29/09/2021

Справки о болезни ребенка по форме 095/у стали доступны в разделе электронной медкарты «Мои справки» на сайте мэра Москвы или в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Об этом сообщается на портале mos.ru. Теперь справки можно быстро отправить в электронном виде или распечатать, например, для спортивной секции или для частных детских садов и школ, которые посещает ребенок.

Если раньше наиболее востребованная справка по форме 095/у была доступна в цифровом виде только врачам и медработникам в городских школах и детсадах, теперь же открыт доступ к этим справкам и родителям. В разделе уже имеются справки, которые столичные поликлиники выдали с конца прошлого года. Все новые электронные справки по болезни детей будут также доступны в этом разделе.

— С апреля 2021 года не требуется приносить бумажную справку после болезни в школы или детские сады. Благодаря интеграции единой цифровой платформы здравоохранения с «Московской электронной школой» справку формы 095/у можно оформить в электронном виде. В документе указана дата выдачи, порядковый номер, фамилия, имя и отчество врача-педиатра, наименование медучреждения, диагноз, наличие контакта с инфекционными больными и другая информация, — дала разъяснения родителям главный врач поликлиники №170 и депутат Совета депутатов района Чертаново Южное Ирина Полунина.

 

Метки: , , ,

Выбор редактора