Новости

В ГУ МВД назвали заявления КПРФ не соответствующими действительности

29/09/2021
В ГУ МВД назвали заявления КПРФ не соответствующими действительности. Фото: сайт мэра Москвы

В пресс-службе Главного управления Министерства внутренних дел России по Москве отметили, что заявления, связанные с Коммунистической партией Российской Федерации, не соответствуют действительности.

Сотрудники пресс-службы опровергли факты блокирования полицией офисов в Москве, где находились граждане, призывающие москвичей к участию в несанкционированных массовых мероприятиях.

Так, в здании приемной первого вице-спикера Государственной Думы Ивана Мельникова, находился гражданин Биджев, который пытался избежать административной ответственности. Против него составили протокол по части 2, статье 20.2 Кодекса РФ по административным нарушениям «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». В пресс-службе управления в Москве подчеркнули, что здание сотрудниками полиции не блокировалось, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что ранее на портале «МВД Медиа» было опубликовано заявление о фактах блокирования офисов в Москве. Сотрудники правоохранительных органов продолжат расследование.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора