Новости

Искусствоведческие беседы состоялись в Центре «Виктория»

01/10/2021

В новом учебном году в Детско-юношеском центре «Виктория» возобновился цикл бесед в рамках проекта «Личность. Общество. Культура». Директором культурного учреждения является Людмила Каневская, муниципальный депутат района Чертаново Южное.

Как сообщается на сайте учреждения, 22 и 23 сентября 2021 года в рамках реализации проекта «Личность. Общество. Культура» для учащихся студий изобразительного искусства и всех желающих были провели искусствоведческие беседы. Ведущая увлекательно рассказывала юным художникам об особенностях натюрморта, отметив, что его мотивы встречаются уже в древневосточном, античном и средневековом искусстве. Кроме того, она напомнила о роли этого жанра в творчестве голландских и фламандских художников XVII века. Специалист рассказала, что в России натюрморт как самостоятельный жанр живописи появился лишь в начале XVIII века.

Учащиеся узнали много нового и интересного из области изобразительного искусства. Ребята расширили свой кругозор и соприкоснулись с прекрасным, тем более они сами в этот период рисуют осенние натюрморты. Следующая  беседа «Осень в творчестве русских художников» запланирована на октябрь.

Метки: , ,

Выбор редактора