Новости

Собянин: Московская система образования стабильно входит в пятерку лучших в мире

05/10/2021
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных педагогов с Днем учителя.

В рамках посещения школы №1517 на улице Живописная Сергей Собянин отметил стабильность показателей системы образования в Москве, которая снова вошла в топ-пять лучших в мире. По его словам, это зависит не только от качества самого образования, но и от педагогов, регулярно повышающих квалификацию и подтверждающих свою состоятельность обучать детей.

Сергей Собянин рассказал, что Москва постоянно занимает лидирующие позиции в области образования. Вместе с тем столичные власти планируют обновить рабочие ноутбуки учителям, не только старших классов, но и младших. Также закупят и установят 50 000 новых компьютеров в специальные классы учебных заведений для школьников, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

По словам Сергея Собянина, в течение 5 лет в городских школах планируется полностью заменить технически устаревшие компьютеры. Современными ноутбуками обеспечат учителей не только старших, но и начальных классов. Кроме того, в компьютерных классах установят 50 000 новых компьютеров. В результате всего в московские школы будет поставлено свыше 100 000 новых компьютеров. Также во всех классах начальной школы появится сеть Wi-Fi.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора