Новости

Праздничный концерт для педагогов подготовили ученики школы №657

05/10/2021

Международный день учителя вся страна 5 октября. Это профессиональный праздник работников сферы школьного образования, которые дарят детям знания и всегда готовы помочь в трудную минуту.

На странице в соцсетях школы №657 опубликовали видеопоздравление от учеников для своих наставников. Директором школы №657 является Елена Советова, депутат Совета депутатов района Чертаново Южное.

— Мы хотим радовать любимых наставников не только хорошими оценками, основательными знаниями и примерным поведением, − заявили ученики образовательного учреждения.

Специально к празднику ребята подготовили праздничный концерт, на котором с номерами выступили воспитанники театральной студии «Маска», юные танцоры из хореографической студии «Аврора» и студии современного танца «Нон-Стоп», а также начинающие мастера кобудо.

Для справки

Более 100 стран отмечают День учителя у себя на родине. Вместе с Россией 5 октября этот праздник проходит в Азербайджане, Армении, Белоруссии и Казахстане, Молдавии и Киргизии. День учителя широко отмечают и в Австралии, Аргентине, Албании и Турции, во Вьетнаме и Корее, правда, в разное время года, не только осенью. По традиции это праздник не только педагогов, но и учеников, их родителей, а также всех, кто связан с образованием.

Метки: , , , ,

Выбор редактора