Новости

Новый проект школы №504 «Медиакласс в московской школе» − первые итоги

08/10/2021

В социальных сетях Андрея Корягина, директора школы №504 и депутата Совета депутатов Чертаново Южное, появилась запись о работе нового школьного проекта – медиакласса.

− Основные задачи медиакласса на этот год: освоить на начальном уровне профессию журналиста, монтажера, оператора и начать выпускать собственную газету. С этой задачей ребятам поможет справиться как расширенная учебная программа, так и еженедельные мастер-классы от фотографов, звукорежиссеров и других специалистов,  − отмечает автор в публикации.

Участниками проекта стали ученики 10 «ВЧ» класса, которые с большим энтузиазмом работают в школьном медиацентре. Они пишут статьи в газете «Лицейский вестник», ежедневно выкладывают посты и фотографии в социальных сетях образовательного учреждения.

Как отметил Андрей Корягин, школа №504 прошла аккредитацию и стала базовой площадкой проекта «Медиатон», в котором ученики участвуют с момента запуска мероприятия. Начинающие корреспонденты побывали на открытии экспозиции «Космические династии» в школьном музее, где взяли интервью у летчика-космонавта, Героя России Романа Романенко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора