Новости

Городские проекты на звание знатока отечественного кино в школе №504

12/10/2021

Школа №504, которую возглавляет Андрей Михайлович Корягин, депутат Совета депутатов Чертаново Южное, с 2015 года получила доступ к фильмотеке игровых, документальных и научно-познавательных фильмов в рамках проекта «Кинолекторий».  В этом учебном году школа стала участником нового городского проекта «Московское кино в школе». В рамках проекта для московских школьников, педагогов и родителей организуются просмотры отечественных художественных и документальных фильмов, которые выбираются по результатам онлайн-опроса для формирования киноафиши на учебный год.

Каждый просмотр фильма сопровождается рассказом о создании картины и последующим обсуждением с приглашенными представителями киноиндустрии (актерами, режиссерами, продюсерами, сценаристами, операторами, кинокритиками).

21 сентября обучающиеся начальной школы с интересом посмотрели фильм «Чудак из пятого «Б». После просмотра ребята активно включились в обсуждение фильма, отлично прошли тест и разгадали кроссворд. 6 октября команда школы 504 «Корпорация мозга» сразилась за звание знатока отечественных фильмов. В рамках проекта «Московское кино в школе» прошла онлайн игра — «КиноТайм». Первая игра была посвящена картине Ильи Фрэза «Чудак из пятого «Б». Благодарим организаторов за отличную работу. Ждем результатов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора