Новости

Жители района Чертаново Южное примут участие во Всероссийской переписи населения

14/10/2021

Всероссийская перепись населения стартует 15 октября и продлится до 14 ноября. Главное отличие от предыдущих кампаний – впервые вместо бумажных бланков у приходящих на дом переписчиков будут планшеты со специальными электронными анкетами, кроме того, желающие смогут проголосовать самостоятельно с 15 октября по 8 ноября на портале «Госуслуги».

— Предварительные итоги переписи будут опубликованы в апреле 2022 на сайте Росстата, — сообщил нашему корреспонденту Новиков Александр Анатольевич, глава муниципального округа Чертаново Южное. Окончательные официальные итоги будут подведены в несколько этапов до конца 2022 года. — Вопросы анкеты затронут пол, возраст, национальную принадлежность, образование и семейный статус, и не будут включать персональные данные, такие как номер паспорта или имя. Они состоят из двух частей: 23 вопроса о самом участнике переписи, его домохозяйстве и 10 вопросов о жилищных условиях.

Важность предстоящей переписи состоит в том, что на основе полученных данных планируются бюджеты всех уровней и выстраивается социальная политика в стране. Учитывая это, глава депутатского корпуса выразил надежду на активное участие жителей Чертаново Южное в предстоящей кампании. Подробная информация о Всероссийской переписи населения размещена на сайте «Страна 2020».

Метки: , , ,

Выбор редактора