Воспитанники ДЮЦ «Виктория» стали чемпионами мира по авиамодельному спорту

20/10/2021

О результатах участия воспитанников детско-юношеского центра «Виктория» в чемпионате мира по авиамодельному спорту, который прошел с 1 по 9 октября в городе Бузэу (Румыния), сообщили на сайте организации.  В составе сборной команды России приняли участие педагоги и воспитанники центра корпуса «Юный техник» объединения «Ракетомоделирование».

В юношеском зачете бронзовым призером чемпионата мира по космическому моделированию стал Глеб Свиридов (корпус «Юный техник»). Его двухступенчатая ракета, весом всего 12 грамм, взлетела на высоту 373 метра, уступив лишь юниорам из Сербии, фаворитам этого класса.  Нашим педагогам-тренерам удалось показать достойные результаты! Педагог Алексей Ежов стал чемпионом мира за высоту полёта в дисциплине моделей-копий с прототипом ракеты ММР-06М, достигнув высоты в 746 метра! Также он был удостоен серебряной медали за высоту полёта в дисциплине моделей спортивных ракет, показав результат в 798,7 метров.

Педагог Дмитрий Коротин стал чемпионом мира за высоту полёта в дисциплине моделей спортивных ракет, показав результат в 813,8 метров, что является мировым рекордом в этом классе! В классе моделей-копий Д.А. Коротин стал бронзовым призером чемпионата мира за высоту полёта модели. По результатам соревнований спортивная сборная команды России завоевала 28 медалей в личном и командном зачетах, из которых 14 − золотые, 6 серебряные и 8 бронзовые, завоевав первое место в общем зачете по олимпийской системе. Преподавателей и воспитанников поздравила с такими выдающимися результатами директор ДЮЦ «Виктория», депутат Совета депутатов района Чертаново Южное Людмила Васильевна Каневская.