Воспитанники ДЮЦ «Виктория» — чемпионы мира по авиамодельному спорту!

20/10/2021

На сайте детско-юношеской школы «Виктория» появилась новость спортивная сборная команды России успешно выступила на чемпионате мира по авиамодельному спорту, который прошел с 1 по 9 октября в румынском городе Бузэу. В результате спортсмены из России завоевали первое место в общем зачете по олимпийской системе и принесли 14 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград.

Воспитанники детско-юношеского центра «Виктория» приняли участие в составе сборной команды России – ими стали обучающиеся центра корпуса «Юный техник» объединения «Ракетомоделирование», которые показали выдающиеся результаты! В юношеском зачете бронзовым призером чемпионата мира по космическому моделированию стал Глеб Свиридов (корпус «Юный техник»). Его двухступенчатая ракета, весом всего 12 грамм, взлетела на высоту 373 метра, уступив лишь юниорам из Сербии, фаворитам этого класса.

Нашим педагогам-тренерам также удалось показать достойные результаты. Педагог Алексей Ежов стал чемпионом мира за высоту полёта в дисциплине моделей-копий с прототипом ракеты ММР-06М, его модель достигла высоты в 746 метра! Также он был удостоен серебряной медали за высоту полёта в дисциплине моделей спортивных ракет с результатом в 798,7 метров. Педагог Дмитрий Коротин стал чемпионом мира за высоту полёта в дисциплине моделей спортивных ракет, показав результат в 813,8 метров, что является мировым рекордом в этом классе. В классе моделей-копий Д.А. Коротин стал бронзовым призером чемпионата мира за высоту полёта модели. Преподавателей и воспитанников поздравила с такими выдающимися результатами директор ДЮЦ «Виктория», депутат Совета депутатов района Чертаново Южное Людмила Васильевна Каневская.  Несмотря на ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, в чемпионате мира принимали участие 188 спортсменов из 17 стран.