Новости

Дошколята делают первые шаги

27/10/2021

Проект «Я сам» был запущен в школе №657 при участии комиссии по работе с родителями и местным сообществом школьного управляющего совета и куратора дошкольных отделений Ларисы Геннадьевны Дементей.

Как сообщается в социальных сетях учреждения образования, нередко бывает, что у малышей, только-только попавших в детский сад, еще плохо сформированы элементарные навыки самообслуживания — дети не умеют самостоятельно умываться, одеваться и раздеваться. Поэтому одна из главных задач проекта — это развитие самостоятельности и навыков самообслуживания у дошколят, причем обучение полезным привычкам происходит в доступной игровой форме. В этом месяце малыши уже успели по картинке угадывать, кому принадлежат шкафчики в раздевалке, аккуратно мыть руки, не намочив одежду, правильно сидеть за столом.

Как прокомментировала выполнение проекта Елена Викторовна Советова, директор школы 657 и муниципальный депутат района Чертаново Южное: «Своевременное развитие самостоятельности расширяет возможности познания, общения, подготавливает успешное вхождение ребенка в ситуацию школьного обучения. Надеемся, что родители захотят присоединиться к закреплению полученных навыков дома».

Метки: , , , ,

Выбор редактора