Новости

8 ноября завершается перепись населения через Госуслуги

01/11/2021

В России вот уже две недели проходит всеобщая перепись населения, которая стала третьей в истории нашей страны. Впервые граждане могу поучаствовать в ней онлайн, с помощью сайта госуслуги. Инструкция находится на сайте. Традиционная перепись продлится до 14 ноября, а в отдельных труднодоступных районах еще на неделю, а вот через госуслуги можно поучаствовать только до 8 ноября.

Многих из нас волнует вопрос, для чего нужна перепись. Неужели при современном уровне развития цифровых технологий не придуман способ получше?

Как прокомментировал этот вопрос глава муниципального района Чертаново Южное Александр Новиков, перепись населения проводится для получения уникальной статистической информации. Она позволяет, во-первых, проверить достоверность и актуальность тех данных, которые уже собираются государством, и, во-вторых, получить сведения, которых больше никак не получить. К примеру, о владении языками и национальной принадлежности жителя иначе, как из переписи, об этом узнать неоткуда. Призываю жителей нашего района принять участие в переписи любым способом, а действуя через сайт госуслуг, вы предохраните себя от распространения инфекции в условиях нынешней вспышки заболеваемости ковидом».

Метки: , , ,

Выбор редактора