Новости

В Клубе здоровья и активного долголетия рассказали об электронных сервисах ПФР

02/11/2021

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области сообщает, что в Московском региональном отделении Союза пенсионеров России провели очередное еженедельное заседание Клуба  здоровья и активного долголетия.  На заседании перед собравшимися  выступила начальник Отдела по взаимодействию со средствами массовой информации Елена Гилевская. Она познакомила участников с сайтом Пенсионного фонда России, рассказала о его функционале, где и как можно воспользоваться необходимой информацией, как обратиться в онлайн-приемную, объяснила, как пользоваться «Личным кабинетом гражданина», заказать в нем справку (выписку), подать заявление или записаться на прием.

Слушателей также ознакомили с возможностями общения в социальных сетях и использования поисковых систем, рассказали и наглядно показали официальные странички Отделения ПФР по городу Москве и Московской области в Facebook, VK, Twitter, Instagram.

В рамках семинара прошла презентация учебного пособия «Азбука Интернета» и запуск специального методического портала www.azbukainterneta.ru, которые предназначены для обучения людей старшего поколения и лиц с ограниченными возможностями компьютерной грамотности и навыками работы в сети Интернет.

По мнению самих пенсионеров, проведение подобных встреч расширяет их возможности, позволяет воспользоваться различными электронными услугами и получить больше информации. Всем присутствующим вручили подборку брошюр Пенсионного фонда.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора