Новости

Путеводная звезда: на «Активном гражданине» проходит конкурс

03/11/2021
Путеводная звезда: на «Активном гражданине» проходит конкурс. Фото: Ирина Хлебникова, «Вечерняя Москва»

Конкурс на присуждение премии «Путеводная звезда» среди предприятий туристической и гостиничной индустрии пройдет в Москве. В этом году запланировано 18 основных и две дополнительные номинации. В некоторых из них премии вручат впервые.

До 9 ноября организаторами будет сформирован шорт-лист, в него войдут по пять лучших кандидатов в каждой номинации. Поступившие заявки эксперты оценят по ряду критериев: средняя ежемесячная загрузка туристами или посетителями, количество отраслевых премий за последние пять лет, уровень эпидемиологической безопасности.

В числе основных номинаций конкурса — «Московский завтрак», «Ресторан русской кухни», «Московская кондитерская», «Московский гастромаркет», «Московские впечатления: выставки и музеи» и другие. Впервые в этом году на конкурсе представлена категория «TravelTech» от туристического сервиса Russpass. В нее войдут номинации: «IT-решение для гостинично-ресторанного бизнеса», «Стартап года», «Цифровизация объектов туристического показа» и «IT-решение для делового туризма».

Победителей определят на основе оценок экспертного жюри, рейтингов мировых систем бронирования, отзывов потребителей, а также по итогам онлайн-голосования на цифровой платформе «Активный гражданин». Голосование продлится до декабря.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора