Новости

«Человек уставший» — выставка, о которой рассказали ученики 504 школы

09/11/2021

С 8 октября по 14 ноября в галерее школы дизайна Московской высшей школы экономики проходит ежегодная выставка, где представлены работы студентов, выпускников и преподавателей. В этом году тема выставки — «Человек уставший».

Варвара Воронцова, ученица 10 медиакласса школы №504, сняла видеорепортаж с выставки. Как мы узнали из ролика, на ней представлены работы студентов, а также выпускников и преподавателей дисциплин, связанных с современным искусством. По замыслу кураторов проекта человек уставший — почти что синоним современного городского жителя, а его усталость — способ отношения к действительности. Если внимательно исследовать надписи, можно узнать, от чего больше всего устают люди — это ходить, мыть руки, ходить, а к более серьезным причинам относятся слова «проигрывать», «терять» и даже «тратить деньги»! Как прокомментировал факт открытия выставки Андрей Корягин, директор школы №504 и муниципальный депутат нашего района, в нынешнем году медиаобразованию в московской школе уделяется огромное внимание. Ребята из 10В медиакласса в течение сентября-октября учились теоретическим основам медиажурналистики и вот настало время применить их на деле.

— Наша школа в соревновании уже четвертый год, но этот сезон будет особенным. У нас теперь есть новое современное оборудование, специально закупленное школой для съёмок и монтажа. Так что ожидаем интересных школьных работ.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора