Новости

Совет ветеранов района провел восьмую отчетно-выборную конференцию — фоторепортаж

10/11/2021

9 ноября в здании Управы Чертанова Южного состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов нашего района. Возглавляет Совет депутат Чертаново Южное, председатель районного Совета ветеранов Анатолий Койда. На конференцию прибыли 33 делегата от первичных организаций района и приглашенные гости: помошник депутата Мосгордумы Кайя Мариевис-Жукова, представители Управы района Елена Терехова и Ольга Данченкова, сотрудник поликлиники 170 Татьяна Тихтий, заведующая отделом ОСЗН Виктория Мирзоева, представитель Московского городского совета ветеранов Владимир Кологоцкий, Анна Даламишвили от Центра социального обслуживания населения, Андрей Корягин, директор школы 504.

Анатолий Койда торжественно вручил медаль ветерану боевых действий Евгению Антонову, председателю первичной организации ветеранов №6. После обсуждения работа актива ветеранской организации за отчетный период была признана удовлетворительной, председатель Анатолий Койда был вновь избран в качестве председателя Совета. «Организация полностью вовлечена в общественную жизнь нашего района, вся наша деятельность направлена на правовую и социальную защиту пенсионеров и ветеранов с целью обеспечения их достойного положения в обществе и удовлетворения их материальных и духовных потребностей, улучшения бытового и медицинского обслуживания» ,− отметил докладчик.

– На территории района расположены 11 первичных советов ветеранов, на учете у каждой из которых от 600 до 1500 ветеранов. На 1 октября 2021 года на учете состоит 12055 ветеранов и пенсионеров различных категорий. Хочу выразить благодарность активу Совета за поддержание и рост численности членов, но резерв у нас есть: в районе сегодня проживает около 50 тыс. пенсионеров и ветеранов, поэтому резервы в работе есть, необходимо направить усилия на привлечение жителей в ветеранские организации»,− подытожил А.Койда.

Метки: , , ,

Выбор редактора