Новости

Совет ветеранов района провел отчетно-выборную конференцию

11/11/2021

9 ноября в здании Управы Чертанова Южного состоялась отчетно-выборная конференция Совета ветеранов нашего района. Возглавляет Совет депутат Чертаново Южное, председатель районного Совета ветеранов Анатолий Койда. На конференцию прибыли 33 делегата от первичных организаций района и приглашенные гости: помошник депутата Мосгордумы Кайя Мариевис-Жукова, представители Управы района Елена Терехова и Ольга Данченкова, сотрудник поликлиники 170 Татьяна Тихтий, заведующая отделом ОСЗН Виктория Мирзоева, представитель Московского городского совета ветеранов Владимир Кологоцкий, Анна Даламишвили от Центра социального обслуживания населения, Андрей Корягин — директор школы 504.

Заседание началось с вручения Анатолию Койде благодарственного письма от главврача поликлиники 170 за долговременное и плодотворное сотрудничество на благо ветеранов и жителей района. Анатолий Койда торжественно вручил медаль ветерану боевых действий Евгению Антонову, председателю первичной организации ветеранов №6.

Делегаты конференции заслушали подробный доклад о проделанной работе А.Койды за период 2016-2021 годы. «Организация полностью вовлечена в общественную жизнь нашего района, вся наша деятельность направлена на правовую и социальную защиту пенсионеров и ветеранов с целью обеспечения их достойного положения в обществе и удовлетворения их материальных и духовных потребностей, улучшения  бытового и медицинского обслуживания» ,− отметил докладчик. Делегаты общим голосованием признали работу всех 11 подразделений удовлетворительной, отметив проблемы с обеспечением компьютерной техникой и интернетом.

С сентября 2021 года в районе создан 12-й первичный совет, который обслуживает территорию от ул. Кирпичные Выемки до МКАД. Его создание было необходимо в связи с вводом в строй новых домов после реновации и возросшей нагрузкой на участке 9-й первичной организации. После обсуждения работа актива ветеранской организации за отчетный период была признана удовлетворительной, председатель Анатолий Койда был вновь избран в качестве председателя Совета.

Метки: , , ,

Выбор редактора