Новости

Людмила Каневская рассказала о дополнительных программах в ДЮЦ «Виктория»

18/11/2021

Людмила Каневская

Как рассказала нашему корреспонденту Людмила Васильевна Каневская, директор ДЮЦ «Виктория», депутат муниципального округа Чертаново Южное, в учреждении используется целый комплекс дополнительных и предпрофессиональных обучающих программ. В первую очередь, технического направления, таких как ракето- и судомоделирование, автодело, технический дизайн и других, из 285 кружков это 48 или около 30% от всех бюджетных формирований.

Еще немалую часть кружков занимают живопись, графика, музыкально-хоровое искусство. Очень много детей поступает в различные технические и творческие ВУЗы, немалую роль при этом играет подготовка в Центре по предпрофессиональным программам.

Так, выпускница музыкально-хоровой студии «Аннино» нынешнего года Екатерина Пузинкова летом поступила в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Российская академия музыки имени Гнесиных (РАМ имени Гнесиных)» на отделение хорового дирижирования на бюджет.

Екатерина восемь лет занималась в музыкально-хоровой студии «Аннино» (руководитель Лилия Леонидовна Воронова). С признательностью она вспоминает педагога по сольфеджио Людмилу Михайловну Яцюк, педагога по фортепиано Инну Михайловну Банкину, педагога по хору Петра Николаевича Воронова.

Еще одна студентка Дария Тронина-Коева, также выпускница хоровой студии «Аннино», выдержала экзамены в Российскую академию музыки имени Гнесиных (РАМ имени Гнесиных)», также на бюджетное отделение хорового дирижирования. Дария освоила восьмилетнюю программу у педагога по сольфеджио Людмилы Михайловны Яцюк и педагога по фортепиано Марты Алексеевны Делизонас, педагога по хору Петра Николаевича Воронова.

Всего же в этом году в ВУЗы и колледжи столицы поступили 14 выпускников Центра «Виктория».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора