Новости

Выпускники «Виктории» успешно поступают в столичные ВУЗы

18/11/2021

Как рассказала нашему корреспонденту Людмила Васильевна Каневская, директор ДЮЦ «Виктория», депутат муниципального округа Чертаново Южное, в учреждении используется целый комплекс дополнительных и предпрофессиональных обучающих программ. В первую очередь, технического направления, таких как ракето- и судомоделирование, автодело, технический дизайн и других, из 285 кружков – это 48 или около 30% от всех бюджетных формирований.

Еще немалую часть кружков занимают живопись, графика, музыкально-хоровое искусство. Очень многие дети поступают в различные технические и творческие ВУЗы, немалую роль при этом играет подготовка в Центре по предпрофессиональным программам.

Так, выпускники музыкально-хоровой студии «Аннино» нынешнего года Екатерина Пузинкова и Дария Тронина-Коева, летом поступили в Российскую академию музыки имени Гнесиных (РАМ имени Гнесиных)» на отделение хорового дирижирования на бюджет. Чтобы освоить эту специальность, девушкам понадобилось 8 лет обучения. Всего же в этом году в ВУЗы и колледжи столицы поступили 14 выпускников Центра «Виктория».

Фото с сайта ДЮЦ «Виктория».

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора