Новости

Путин и Собянин открыли Дом культуры «ГЭС-2» на Болотной набережной

01/12/2021
Мэр Москвы Сергей Собянин, президент России Владимир Путин и председатель правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон (слева направо) во время открытия дома культуры «ГЭС-2» на Болотной набережной и посещения выставки исландского художника Рагнара Кьяртанссона. Фото: пресс-служба администрации президента РФ

Дом культуры «ГЭС-2»на Болотной набережной в столице открыли после реконструкции президент Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

В здании Центральной электрической станции городского трамвая расположат новый центр творчества и культуры. В своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что памятник архитектуры 100 лет обеспечивал жилые дома столицы, трамваи и метрополитен электроэнергией.

По проекту архитектора Василия Башкирова здание построили в 1904-1908 годах. После массовых реконструкций и пристроек его удалось сохранить в узнаваемом виде, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Мэр Москвы Сергей Собянин также отметил, что специалисты сохранили исторические несущие конструкции и элементы фасада. В Доме культуры в новом формате появилось два больших зала Площадь и Проспект.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора