Новости

Как будут бороться со снегом в Чертанове Южном рассказал Александр Новиков

01/12/2021

Вчера, 1 декабря в Москву пришла настоящая зимняя погода и пошел обильный снег. В столичном регионе наконец сформировался устойчивый снежный покров, по данным метеонаблюдений «Фобоса», на метеостанции ВДНХ высота слоя снега составила семь сантиметров, в Тушино — девять!  В нашем районе на уборку снега вышли коммунальные службы, ведь уборка дворов и улиц важнейшая часть работы сотрудников ГБУ «Жилищник Чертаново Южное». О том, какими силами располагают коммунальные службы района, которые готовы и к сильным осадкам, и к дождю и к гололедице, рассказал нашему корреспонденту глава муниципального района Александр Новиков:

Всего задействованы в уборке снега 37 единиц техники, эти же 37 единиц будут работать в течение всех зимних месяцев. Сюда включены как тракторы и снегоуборщики, так и роторные ручные снегоуборщики. Для обработки дорог в гололедицу используется жидкий реагент ХКНж. Для обработки тротуаров и дворовых территорий использутся комбинированный реагент КР2тв. Песком обрабатываются дорожки в парках и скверах в местах образования скользкости.

На дворовых территориях проводится первоочередная расчистка от снега входных групп подъездов у домов и тротуаров для обеспечения пешеходной доступности. Как сообщил Новиков, коммунальщики справятся с уборкой снега самостоятельно, в настоящее время привлечение волонтеров не требуется, т.к. выпадение осадков не достигло уровня аномальных. И вниманию всех жителей если из-за сугробов возникли проблемы со свободным въездом во двор скорой, пожарной, аварийной техники, звоните в Единую диспетчерскую службу района (495) 539-53-53.

Фото Наталья Рогило.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора