Новости

Полицейские района Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемого в краже

02/12/2021

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 31-летнего приезжего по подозрению в краже денежных средств.

Предварительно установлено, злоумышленник в ночное время проник в супермаркет и, воспользовавшись отсутствием персонала, похитил денежные средства в размере 500 тысяч рублей. Позднее сотрудники магазина обнаружили недостачу денег и обратились в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний приезжий мужчина. Как выяснилось, он работал в данном магазине охранником. Зная, где лежат ключи от сейфа с деньгами, он совершил кражу. А чтобы его действия остались незамеченными, мужчина отключил камеры видео наблюдения. Со слов задержанного, похищенные деньги он проиграл в букмекерской конторе.

По данному факту следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора