Новости

Дневник МЭШ признан лучшим приложением для школьников

03/12/2021

Как сообщили на сайте mos.ru, Москва представила свои разработки на международной премии образовательных проектов Global Educational Supplies and Solutions. Разработанное в столице приложение дневник МЭШ, входящее в проект «Московская электронная школа», стало победителем в категории на лучшее бесплатное приложение или программное обеспечение. Платформой  МЭШ сегодня пользуются более тысячи школьников и их родителей.

— Только в этом месяце приложением воспользовались свыше 850 тысяч уникальных пользователей. Высокая оценка проекта подтверждает его успех и значимость на международном уровне, — отметил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Вот как прокомментировал этот факт Андрей Корягин, муниципальный депутат Чертанова Южного: «МЭШ это современная образовательная среда, которая не старается заменить учителя, а дает возможность для более широкого получения знаний. Проверить себя, насколько хорошо усвоен учебный материал через цифровые задания. Познакомиться с различными учебными пособиями и учебниками. В ситуации цифровизации и развития интерактивных технологий, нужно уметь пользоваться современными ресурсами», – сказал депутат.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора