Новости

Специалисты Семейного центра «Берегиня» поделились советами для родителей

15/12/2021
Специалисты Семейного центра «Берегиня» поделились советами для родителей. Фото: pixabay.com

Специалист Семейного центра «Берегиня» Юлия Шипилова 15 декабря поделилась советами для родителей о том, как стать для своих детей любящим педагогом.

Эксперт отметила, что в первую очередь необходимо показывать свои чувства к ребенку, не взирая на его возраст. Детей стоит чаще обнимать и разговаривать с ними, ведь им важно ощущать заботу. Нужно стараться принимать ребенка таким, какой он есть.

Также специалист добавила, что не стоит рассказывать детям о том, что их ждет, если они не будут слушаться. Тогда ребенок не сможет чувствовать себя в безопасности и доверять родителям.

Юлия Шипилова отметила, что ребенку следует оказывать поддержку, а также интересоваться тем, что происходит в его жизни. Также родителям стоит уважать решения детей, даже если они кажутся им неверными. В такие моменты следует взглянуть на ситуацию с другой стороны.

Кроме того, специалист отметила, что не нужно кричать на ребенка, ведь это только усугубит ситуацию. К проблеме стоит вернуться, когда оба собеседника будут спокойны.

Метки: , , , ,

Выбор редактора