Новости

На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» можно оставить заявку на экспресс-тестирование на COVID-19

17/12/2021
На сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО» можно оставить заявку на экспресс-тестирование на COVID-19. Фото: pixabay.com

Жители Москвы смогут оставить заявку на экспресс-тестирование на COVID-19 на сайте и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО».

Для электронного заявления необходимо указать несколько пунктов. Среди них: фамилия; имя; отчество; данные документа, удостоверяющего личность; номер полиса СНИЛС или ОМС; дату рождения; пол, номер телефона и адрес фактического проживания. После этого система сгенерирует QR-код, который в точке экспресс-тестирования нужно показать администратору. При этом заполнять бумажные анкеты заявителю не требуется. QR-код позволит на месте получить результат теста в течение 15–20 минут.

В случае, когда результат окажется положительным, для дополнительной диагностики у жителя возьмут мазок на ПЦР-исследование. Специалисты попросят жителей города оставаться дома до получения его результата, который придет в течение одного-двух дней по СМС.

Для того, чтобы воспользоваться оформлением онлайн-заявки на бесплатное экспресс-тестирования со своего смартфона необходимо скачать мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО» на популярных платформах.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора