Новости

Преподаватель из техникума имени Леонида Красина участвует в первой Карельской биеннале изобразительного искусства

20/12/2021
Преподаватель из техникума имени Леонида Красина участвует в первой Карельской биеннале изобразительного искусства. Фото: социальные сети Карельской биеннале изобразительного искусства

С 18 декабря стартовало первое Карельское биеннале изобразительного искусства, в котором приняла участие Ева Аракчеева, преподаватель специальных дисциплин Московского техникума креативных индустрий имени Леонида Красина.

Мероприятие организовано  Творческим союзом художников Карелии и местным Музеем изобразительных искусств при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

— На выставке, посвященной космосу и шестидесятилетию полета первого советского космонавта Юрия Гагарина, представлены как современные медиа — видео-арт, диджитал-арт, инсталляции, арт-объекты, так и традиционные — живопись, графика и скульптура, — сообщили в пресс-службе техникума.

Отметим, что в выставке участвуют художники из разных городов и регионов России. Выставка находится в Петрозаводске, ее можно посетить по адресу: проспект Карла Маркса, дом №8.

Метки: , , , ,

Выбор редактора