Новости

В январе состоялось три заседания Совета депутатов

01/02/2022
Фото: Галина Осовская

Три заседания в течение месяца провели члены Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное – 13 января, 18 января и 25 января.

На второй встрече заслушали отчеты о проделанной за 2021 год работе нескольких организаций. В их числе: ТЦСО «Чертаново», Дирекция природных территорий «Битцевский лес» ГПБУ «Мосприрода», Дирекция природной территории «Царицыно» ГПБУ «Мосприрода», ОМВД Чертаново Южное, ГБУ «Жилищник Чертаново Южное».

В качестве докладчиков выступили Елена Леликова, директор социального центра, и Юрий Шевцов, заместитель директора по административно-хозяйственной деятельности «Битцевского леса». Кроме того, отчеты представили Ильгар Гасанов, заместитель дирекции «Царицыно», начальник ОМВД Дмитрий Слуханов и Вячеслав Водяков, представитель «Жилищника».

Все отчеты были приняты к сведению. В ходе обсуждения докладов депутаты задали вопросы о соблюдении противопожарных мер на природных территориях «Битцевский лес» и «Царицыно». Помимо этого, поговорили о контроле за разжиганием костров и заездах автомашин на территорию пикниковой зоны, а еще озвучили адреса действующих лыжных трасс.

Дмитрий Слуханов проинформировал о том, что в округе на 9,6 процента снизился уровень зарегистрированной преступности. Однако озабоченность вызывает число кибермошенничества, в том числе махинаций с банковскими картами и счетами населения. Депутаты попросили уточнить телефоны для связи жителей района с участковыми полицейскими и органами МВД.

Вячеслав Водяков в ходе сообщения ответил на вопросы присутствующих по благоустройству и качеству очистки территории от снега и льда. Главой муниципального округа было дано поручение разослать депутатам список телефонов служб, эксплуатирующих дома и прилегающую территорию.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора