Новости

Радиолюбители ДЮЦ «Виктория» получили благодарность московского радиоклуба

02/02/2022
Фото: pixabay.com

Как сообщается на сайте Детско-юношеского центра «Виктория», воспитанники из кружка «Юные радисты» и «Юные радиотехники» получили право работать мемориальным позывным R1941OM.

Дети провели более 2000 сеансов радиосвязи с радиолюбителями всего мира, желавшими получить диплом «Битва за Москву». За высокую активность в эфире и большое количество проведённых двусторонних сеансов радиосвязи, группа из 21 юного воспитанника получила благодарность от московского радиоклуба и СРР (Союз радиолюбителей России). Дни активности радиолюбителей Москвы и Московской области проводились в память о ратных и трудовых подвигах защитников города-героя Москвы.

Директор центра «Виктория» и муниципальный депутат Чертаново Южное Людмила Каневская поздравила ребят и педагога дополнительного образования Андрея Алексеевича Кубрака: «Администрация Центра постоянно предпринимает усилия по расширению дополнительных образовательных услуг, новые образовательные программы по радиотехнике особенно востребованы у ребят. Отмечая очередное достижение наших воспитанников, хочется поддержать их в процессе изучения радиодела. Желаю, чтобы все радиоволны на любых частотах без колебаний служили вам, чтобы все детали и схемы всегда были под рукой».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора