Новости

Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

03/02/2022
На фото мэр Моквы Сергея Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Во время заседания президиума координационного совета при Правительстве Российской Федерации по борьбе с коронавирусной инфекцией мэр Москвы Сергей Собянин заявил о выходе столицы на плато по заболеваемости.

Кроме того, он отметил, что динамика роста заболеваемости в городе на этой неделе уменьшилась. Сергей Собянин подчеркнул, что это крайне важно для системы здравоохранения.

— Мы уже примерно видим, какие показатели будут завтра, но тем не менее это еще не конец недели, посмотрим, как будут развиваться события. Но тем не менее есть надежда, что ситуация будет стабилизироваться, — заявил Сергей Собянин.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», на данный момент в Москве действуют определенные меры для снижения риска заболеваемости. Среди них такие, как самоизоляция для граждан старше 60 лет, дистанционный режим работы в отношении не менее 30 процентов работников и запрет на проведение публичных мероприятий. А еще жители Москвы должны использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах и транспорте.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора