Новости

Депутаты поддержали обращение жителей ЖК «Лесопарковый»

04/02/2022
Фото: страница Дениса Островского в социальных сетях

В начале января 2022 года в адрес депутатов Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное поступило обращение жителей ЖК «Лесопарковый».

Жители обеспокоены тем, что временный сервитут, которым они пользуются для прохода к метро «Лесопарковая», должны были закрыть с 15 января в связи с началом строительства стадиона для образовательного учреждения. Таком образом, людям придётся либо ходить до метро «Аннино», либо через наркологическую больницу и вдоль МКАД до метро «Лесопарковая».

Совместно с главой управы Николаем Щербаковым и депутатами Совета депутатов был осуществлён выход на место, а также была проведена встреча с представителями застройщиков «ИНГРАД» и «Зелёная вертикаль». Удалось достичь договоренности, что перекрытие временного сервитута будет отложено на максимально возможный срок.

Также силами управляющей компании и ГБУ «Жилищник Чертаново Южное» организована регулярная уборка от снега этого прохода и планируется установить временное освещение. Для успешного развития района необходима обратная связь с жителями. Кроме того, такие возможности способствуют росту уровня сознательности и ответственности горожан: люди более серьезно относятся к своему участию в жизни города, к тому, что именно от их решения может зависеть будущее родной улицы, парка или всего района.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора