Новости

Наталья Птушкина рассказала о досуге в проекте «Центр Московского долголетия»

07/02/2022
Фото: пресс-служба ТЦСО

Учреждения Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы принимают меры для того, чтобы пенсионеры и инвалиды получали поддержку не только в социально—бытовых вопросах. Таких как адресная социальная помощь в виде продуктовой помощи, вещевой помощи, предоставления товаров длительного пользования. Также в работе центров запланированы мероприятия по организации досуга москвичей старшего возраста.

Заместитель директора ГБУ ТЦСО «Чертаново» Наталья Птушкина, муниципальный депутат Чертаново Южное, рассказала в своих социальных сетях о работе «Центр Московского долголетия» в Чертаново.

− Стоит обратить внимание на замечательные клубные пространства «Центр Московского долголетия», в которых разместились следующие локации: мастерские, тренажёрные и актовый залы, тихие и шумные гостиные, медиагостиные, кулинарные студии, уютный зал для мероприятий, бильярд. В этих локациях можно встречаться со своими друзьями, вместе смотреть и обсуждать фильмы, работать в мастерских, играть в бильярд, теннис. Проект мэра «Московское долголетие» дал возможность по-новому взглянуть на себя: многие занялись творчеством, спортом, изучением иностранных языков. «И это прекрасно, ведь в 60 лет жизнь только начинается!», − написала Наталья Птушкина. Напоминаем, что проекты «Центр Московского долголетия» уже заработали в районах Чертаново Северное, Бирюлево Западное, также планируется создание таких центров и во всем Чертаново.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора