Новости

В библиотеке №158 прозвучат басни Крылова

17/02/2022
Фото: Галина Осовская

18 февраля в детской библиотеке №158 пройдет интерактивное мероприятие. Сотрудники читальни пригласили на литературную игру детей младшего школьного возраста. Библиотека расположена по адресу: Дорожная, дом №20, корпус 1.

— Игровая программа организована в рамках проекта «Вместе с книгой мы растем» и посвящена творчеству известного баснописца Ивана Крылова. Ее проведут сотрудники библиотеки для детей и их родителей, чтобы семейный досуг был более насыщенным, — сообщили в читальне.

В рамках события организуют чтение басен Ивана Крылова по ролям. Помимо чтения, посетители примут участие в викторине, посвященной героям произведений автора, в том числе таким популярным, как Ворона и Лисица. Отметим, что баснописец, поэт, издатель просветительских журналов, Иван Крылов написал 236 басен, собранных в девять прижизненных сборников. Заведующей обособленным структурным подразделением Детская библиотека №158 и депутатом муниципального округа Чертаново Южное является Екатерина Гунина. Она пригласила детей провести наступающие весенние каникулы полезно и нескучно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора