Новости

Николай Щербаков отчитался о благоустройстве района за прошлый год

24/02/2022
Фото: Галина Осовская

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное от 15 февраля были заслушаны отчеты Николая Щербакова, главы управы Чертаново Южное, и Алексея Озерова, руководителя ГКУ «Инженерная служба района Чертаново Южное». Оба сообщения были приняты к сведению. Также депутаты заслушали отчет о работе за 2021 год Александра Новикова, главы муниципального округа Чертаново Южное.

Николай Щербаков сообщил о том, в каких масштабах на территории района выполнялось благоустройство в минувшие 12 месяцев. Хочется озвучить некоторые результаты. Так, приведены в порядок 46 дворовых территорий за счет экономии средств стимулирования управ районов на сумму более 71 миллона рублей.

В ходе работ выполнены ремонты тротуаров и асфальтового покрытия площадью более 63 тысяч квадратных метров, восстановлены газоны на площади более 68 тысяч квадратных метров, установлено 420 МАФов на детских площадках, новые лавочки и урны (144 и 159 соответственно). В рамках благоустройства территории района Чертаново Южное в 2021 году силами ГБУ «Жилищник района Чертаново Южное» посажены деревья: липа и клен (182 единицы) и кустарников кизильник блестящий (1218 единиц) на 17 дворовых участках. Продолжались работы по устройству клумб, они появились по 23 адресам. Надо отметить, что все новые участки будут весной и летом радовать цветущими однолетниками, создавая благоприятную городскую среду.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора