Новости

Семинар по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям прошел в Южном округе столицы

24/02/2022

 

Сотрудники Управления Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу провели информационно-методический семинар по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.  Семинар прошел в онлайн режиме.

На мероприятии разбирались актуальные темы гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности на объектах экономической деятельности города Москвы, требования нормативно-правовых актов РФ и города Москвы к системе оповещения и информирования населения об угрозе или возникновении ЧС, изучены изменения и дополнения федерального законодательства по вопросам гражданской обороны.

В работе семинара приняли участие сотрудники компаний, организаций и учреждений Южного округа столицы, занимающихся вопросами ГО, ЧС и пожарной безопасности в своих организациях.

Семинары по вопросам гражданской обороны проводятся ежемесячно. Основная задача семинаров — повышение уровня профессиональных знаний специалистов органов исполнительной власти, предприятий и организаций в области гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности. Кроме этого, выполняется не менее важная задача – возможность специалистов по ГО обменяться опытом своей работы, пообщаться в профессиональном кругу, решить ряд важных и актуальных проблем, задать вопросы сотрудникам Департамента ГОЧСиПБ, курирующим определенные направления деятельности.

Выбор редактора