Новости

2 марта «Виктория» пригласила на Масленицу

25/02/2022
Фото: Ана Быкова

Сотрудники Детско-юношеского центра «Виктория» пригласили жителей на первый весенний праздник народного календаря «Масленица»: «Приглашаем вас проводить зиму и отпраздновать с нами приход весны! Встретим ее вместе веселыми песнями, плясками, частушками, вкусными блинами и хорошим настроением».

Мероприятие пройдет 2 марта в 16:00 во внутреннем дворе главного здания на улице Газопровод, дом №4. Как рассказала нашему корреспонденту педагог дополнительного образования Светлана Костерева, традиционное семейное гуляние включает «хороводы узорные, забавы веселые, угощение блинами». По сценарию на праздничном огне сожгут мешочек, где спрятаны записки про все неудачи, злость, обиды, непонимание, которые накопились у детей за год, чтобы встретить весну с открытым и радостным сердцем.

В проведении мероприятия будут участвовать актеры студии «Диалог». Как отметила Людмила Каневская, директор центра «Виктория» и муниципальный депутат Чертаново Южное, традиционные календарные праздники способствуют передаче народных традиций и культуры младшему поколению, особенно это важно в наступивший в стране Год культурного наследия народов России.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора