Новости

Выпускные экзамены в столице запланированы в очном формате

04/03/2022
Фото: Александр Кочубей, «Вечерняя Москва»

В столице завершилась регистрация на сдачу школьниками госэкзаменов (ЕГЭ, ГВЭ). В этом году их проведут в три этапа: досрочный период пройдет с 21 марта по 18 апреля, основной — с 26 мая по 2 июля, дополнительный — с 5 по 20 сентября. Заявления на участие в ЕГЭ в 2022 году подали более 86 тысяч человек, из них 69 тысяч — выпускники текущего года.

В Рособрнадзоре сообщили, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 2022 году планируется провести в офлайн-формате. Чтобы получить аттестат о среднем общем образовании, ученикам необходимо пройти испытание по двум предметам — русскому языку и математике (базовый или профильный уровень), передает официальный сайт мэра столицы.  В ведомстве отметили, что в России два года не было весенней досрочной волны ЕГЭ. В настоящее время она стоит в расписании с 21 марта по 18 апреля. Основной период экзаменов пройдет с 26 мая по 2 июля.

— Качество знаний и конкурентоспособность выпускников московских школ остаются на высоком уровне, несмотря на пандемию. Об этом говорят результаты ЕГЭ по итогам 2020/2021 учебного года, а также международные исследования. По итогам прошлогоднего ЕГЭ 37,7 процента выпускников набрали 220 и более баллов по трем предметам. Так что надеемся на хорошие результаты сдачи и сейчас, главное – точная психологическая подготовка и спокойствие, ведь уверенность – уже половина успеха, – отметила Елена Советова, кандидат педагогических наук, депутат муниципального округа Чертаново Южное.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора