Новости

Творческая встреча состоялась в ДК «Гармония»

14/03/2022

12 марта в ДК «Гармония» состоялась творческая встреча с участниками детского коллектива народной песни «Веселина».

Как сообщается в социальных сетях, мерорприятие организовала депутат муниципального округа Чертаново Южное и директор учреждения Ирина Кураш, также была приглашена Наталья Птушкина, заместитель директора  ТЦСО «Чертаново Южное» и муниципальный депутат Чертаново Южное.

− Мы поприветствовали родителей, среди которых были преимущественно мамы! Поздравили их с праздником весны и пожелали счастья и здоровья! − написала на своей странице в социальных сетях Наталья Птушкина.

Ведущим творческим коллективом города Москвы ансамблем русской песни «Веселина» руководит Алена Грудинина. Занятия проводятся для детей от 6 до 14 лет. В программе вокал, постановка дыхания и голоса, развитие речи, игра на народных инструментах (в основном перкуссионных, таких как ложки и трещотки). А также развитие дикции, разучивание хороводных плясовых, история народных праздников. Ансамбль неоднократно одерживал победы на московских и российских конкурсах и заслуженно носит звание «Ведущий детский творческий коллектив Москвы».

Фото: Галина Осовская

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора