Новости

Квиз в библиотеке №158 посвятят творчеству Чуковского

23/03/2022
Фото: pixabay.com

26 марта в Детской библиотеке №158 пройдет квиз, который приурочен к Неделе детской и юношеской книги. Мероприятие будет посвящено творчеству Корнея Ивановича Чуковского.

Квиз для младшего школьного возраста включает знакомство с биографией замечательного детского писателя, ее представят в презентации «Жил на свете человек». В литературную игру по произведениям Чуковского войдут конкурсы, викторины по сказкам и стихам Чуковского. Ребята отгадают загадки Корнея Ивановича и конечно же прочтут любимые стихи писателя. Дети раскрасят героев его сказок для школьного конкурса «Сказки дедушки Корнея». Мероприятие проиллюстрирует книжная выставка «В гостях у Чуковского», на которой будут представлены биографические издания о писателе и его творчестве.

— Квиз в библиотеке — это возможность для читателей проявить свои знания, окунувшись в соревновательную атмосферу. Таких форматов в современной библиотеке должно быть больше, — считает Екатерина Гунина, заведующий Обособленным структурным подразделением «Детская библиотека №158» и депутат муниципального округа Чертаново Южное.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора