Новости

Ольга Бордовская пригласила школьников-разработчиков к сотрудничеству

28/03/2022
Фото из социальных сетей Ольги Бордовской

В рамках проекта «Инженерный класс в московской школе» на базе существующего IT-полигона в школе №924 был организован практико-ориентированный экскурс «Технологическая мастерская». Как сообщает в своих социальных сетях Ольга Бордовская, директор школы и муниципальный депутат МО Чертаново Южное, в его ходе были реализованы разработка, создание, программирование и управление техническим изделием.

Задания каждого этапа разработали с учетом разного уровня подготовленности участников. В процессе их прохождения учащиеся могли применить или развить свои навыки. Педагоги школ получили возможность познакомиться с оборудованием, рассмотреть перспективы реализации своих программ основного и дополнительного образования, в том числе и на высокотехнологичной площадке школы №924. Спикерами сессии стали педагоги Института проблем лазерных и информационных технологий РАН (филиал ФГУ «Федеральный научно-исследовательский центр «Кристаллография и фотоника» РАН), И.В. Воронин, руководитель научно-технической, проектной деятельности школы, преподаватели ИКТ, робототехники, программирования, черчения, прототипирования, проектной деятельности О.В. Самусевич, А.А. Дарсавелидзе, А.В. Кулин.

− Приглашаем педагогические и ученические коллективы школ Москвы к сотрудничеству! − написала депутат в своих социальных сетях.

Метки: , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора