Новости

Владимир Ефимов: Застройщики Москвы получили отсрочку по банковским гарантиям на ₽1,3 млрд

19/04/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

В пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы рассказали, что с марта этого года 11 собственников земельных участков получили отсрочку банковской гарантии.

Мера поддержки будет действовать в течении полугода. Отметим, что инвесторы смогли оформить отсрочку при смене вида разрешенного использования территориями.

— Девелоперы ведут строительство 19 объектов, общей площадью 1,3 миллиарда рублей. Полученные средства, инвесторы смогут направить на реализацию проектов, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Мера поддержки позволит сократить издержки собственников в ходе строительства, сообщили на сайте газеты «Южные горизонты».

Напомним, что при смене вида разрешенного использования земельными участками собственники должны внести определенную сумму в бюджет Москвы, которая зависит от расположения участка и других параметров.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора