Новости

Ефимов: Выпуск лекарств от онкозаболеваний и ВИЧ начался в технополисе «Москва»

19/04/2022
Ефимов: Выпуск лекарств от онкозаболеваний и ВИЧ начался в технополисе «Москва». Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

В пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы рассказали, что в особой экономической зоне «Технополис «Москва»» запустили производство медикаментов для пациентов с онкологическими заболеваниями и вирусом иммунодефицита человека.

Выпуском препаратом занимается компания «Амедарт». Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, медикаменты получают все регионы России в рамках государственных закупок Министерства здравоохранения

— Мощности компании позволяют производить до десяти миллионов упаковок лекарств в год для пациентов с ВИЧ и еще около миллиона противоопухолевых лекарств, — рассказал Владимир Ефимов.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что компания «Амедарт» является резидентом технополиса «Москва» с 2019 года. В этот году специалисты планируют произвести в Москве еще 20 жизненно необходимых лекарственных препаратов.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора