Новости

Школьная «Зарница» зарядила эмоциями и легкостью — фоторепортаж

20/04/2022

На территории школы №629 прошли спортивные соревнования «Зарница» для 19 команд. На площадках были развернуты состязания по 15 дисциплинам: лабиринты, стендовая стрельба, дартс, преодоление препятствий по брезентовому рукаву, «бабочка», разборка учебного автомата, спортивное ориентирование и многое другое. Организацией трассы и безопасным расположением снарядов руководил муниципальный депутат и директор СДЦ «Чертаново Южное» Сергей Кашлев. Он является ветераном детско-юношеского туризма, членом Московской маршрутно-квалификационной комиссии по туризму.

Дартс любят наверно, уже не меньше трех поколений школьников, и кажется, он сохранится еще на долгие годы!

Задача собрать и разобрать автомат — не из легких, но будущие срочники справились!

Пожалуй, самым легким для прохождения оказался лабиринт и предоление сетки, растянутой на земле.

Мишенями для юных стрелков служат пластиковые лягушки, это вариант стрельбы в тире. Посмотрите, какая необычная конструкция у оружия!

Этот брезентовый рукав надо было проползти очень быстро, удалось всем!

Ожидаемые веселые приключения вызвала надувная «шагалка» и прохождение «бабочки». Чтобы сделать шаг вперед и не упасть, надо держаться за плечи вперееди идущего товарища! Приятно было наблюдать, как азартно и ловко команды проходят трассу, как дети поддерживают и помогают друг другу! Зарядились положительными эмоциями и спортивным настроением не только участники, но и поддерживающие их родители и учителя. Организацию и подготовку зарницы взяли на себя управа Чертаново Южное и Совет депутатов нашего округа, за что им огромная благодарность и признательность. Фото Галина Осовская.

 

 

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора