Новости

«Зарница» прошла ударно – и количественно и качественно

20/04/2022

На территории школы №629 состоялись спортивные соревнования «Зарница». Прекрасно, что советская игра-состязание не ушла в небытие, а продолжает оставаться частью школьной жизни. Перед началом мероприятия провели школьную линейку с инструктажем, на которой ведущий уточнил, что в этом году число заявленных команд превышает нормативы ровно вдвое. Именно поэтому мероприятие поэтому прошло в два этапа.

Перед тем, как объявить старт, ведущий дал слово для приветствия главе муниципального округа Александру Новикову.

– Я думаю, что это совсем неплохо, когда собирается в два раза больше команд. Это у нас впервые! Желаю от имени всех присутствующих отличного настроения и высоких спортивных результатов, − сказал глава округа.

К пожеланиям присоединилась и группа депутатов нашего округа – Сергей Кашлев, Ирина Кураш, Наталья Птушкина и член РОО «Мой район» Маргарита Зотова. Поддержку мероприятию оказали управа Чертанова Южного и аппарат Совета депутатов.

Тем временем на площадках развернулись состязания по 15 дисциплинам: лабиринты, стендовая стрельба, дартс, преодоление препятствий по брезентовому рукаву, «бабочка», разборка учебного автомата, спортивное ориентирование и многое другое. Приятно было наблюдать, как азартно и ловко команды проходят трассу, как дети поддерживают и помогают друг другу! Зарядились эмоциями и спортивным настроением не только участники, но и поддерживающие их родители и учителя.

Фото: Галина Осовская

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора