Новости

Состоялось очередное заседание Совета депутатов

21/04/2022
Фото: Галина Осовская

20 апреля состоялось заседание Совета депутатов нашего муниципального округа. Его провел глава муниципального округа Чертаново Южное Александр Новиков, так же поприсутствовал Николай Щербаков, глава управы Чертаново Южное. В повестке дня рассмотрели четыре вопроса.

Первым был заслушан отчетный доклад директора и муниципального депутата Сергея Кашлева о работе ГБУ Спортивно-досугового центра «Чертаново Южное» в 2021 году. Главные задачи учреждения — это привлечение жителей округа разных возрастов к занятиям физкульутурно-оздоровительного и досугового направления. В центре работает 16 спортивных и досуговых секций, в которых занимается более 600 человек. В течение прошлого года было организовано 213 мероприятий, в которых поучаствовали 5500 человек. В их числе 165 – физкультурно-оздоровительных, 48 культурно-массовых и социально-значимых мероприятий городского, окружного и районного уровней. Воспитанники спортивных и творческих кружков и секций стали участниками 105 мероприятий, в том числе по программам «Московский двор – спортивный двор», «Московское долголетие» и многих других, заняв 50 призовых мест. Крайне важно, что продолжается работа с несовершеннолетними подростками, состоящими на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — каждый из них может заниматься в кружках по своим интересам.

Затем о работе комиссий Совета депутатов отчитались их руководители Ирина Кураш, Ирина Полунина и Григорий Ковешников. Об исполнении бюджета муниципального округа за I квартал 2022 года сообщил глава муниципального округа Александр Новиков. Все доклады были приняты депутатами к сведению.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора