Новости

Самые веселые эмоции на празднике двора — фоторепортаж

23/04/2022

В субботу, с самого утра 23 апреля, на спортивной площадке по адресу: Варшавское шоссе, дом №131, корпус 2 прошел праздник двора для жителей Чертанова Южного. В его подготовке поучаствовал аппарат Совета депутатов.

На площадке поприсутствовали глава муниципального округа Александр Новиков, глава управы Николай Щербаков, муниципальные депутаты, представители общественности. Очень удачно, что во время праздничных программ жители заполнили анкеты, куда вписали свои предложения о том, как улучшить жизнь в пределах двора и муниципального округа.

Веселую беззаботную  атмосферу создали персонажи ростовых кукол – Лев и Ириска, которые поиграли в догонялки, полазили на лесенке и попрыгали с ребятами на скакалке.

Еще для детей и взрослых провели мастер-класс по росписи деревянных ложек. Посетителям предложили использовать для декора изделий яркую разноцветную гуашь. К процессу подключились и парламентарии.

Впечатляющим событием праздника стало целое химическое шоу с демонстрацией несложных эффектных опытов. Разложив на столе колбы и сосуд Дьюара, ведущая шоу предложила детям угадать температуру кипения жидкого азота, который конденсировался в виде белого пара из емкости и привел в восторг детей!

В завершение праздника среди участников были объявлены победители лотереи. Самый доступный вид отдыха для всей семьи – праздник двора, несомненно, удался.

Фото: Галина Осовская

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора