Новости

«Зарница» в Покровском парке – это настоящая проверка на дружбу — фоторепортаж

28/04/2022

28 апреля на территории Покровского парка была организована военно-патриотическая игра «Зарница». В игре участвовали воспитанники среднего и старшего отделений школы №629 и клуба «Эдельвейс». Мероприятие организовал аппарат Совета депутатов Чертанова Южного. Отдельно благодарим их за участие в подготовке игры и воспитании молодежи.

Каждой из команд предстояло в течение часа пройти дистанцию, на которой понадобилось выполнить 15 видов заданий и набрать нужное количество очков. Главная задача капитана заключалась в грамотном составлении маршрута. Это позволило ребятам набрать больше баллов. Прозвучала команда «На старт!» — и все разбежались по парку, ведь впереди – 15 локаций!

С какой из них начинать, каждая команда решала самостоятельно. В числе локаций: мини-лабиринт, бабочка, параллельные перила, сборка-разборка автомата, метание гранат и другие. Также были включены задания на знание истории Великой отечественной войны и правил дорожного движения.

Вот знаменитая бабочка, ее надо выполнять умеючи!

Параллельные  перила — классика жанра для синхронного взаимодействия, одна ошибка — и участник падает на снаряд, тормозя движение. Но здесь все в порядке!

Попасть в круг гранатой удалось практически всем, ну и прекрасная лужайка — тоже плюс!

Для дартса сегодня достаточно ветреная погода, но главное — не стоять, а действовать!

Знаменитая «Тропа индейца»! Надеюсь, что ребята не забыли свои походы в панда-парки с такими же снарядами.

Надо сказать, что команда специалистов продумала маршруты, виртуозно использовав естественный рельеф для крепления оборудования – стволы деревьев, лужайки перед водоемом, дорожно-тропиночная сеть вдоль прудов. Да и окрестности ухоженного парка в эти весенние дни просто великолепны! Команда из профессиональных судей также помогала в выполнении заданий, к примеру, двигаться на параллельных перилах или быстро залезть в брезентовый тоннель.

«Уголок истории» — в этом месте в парке установлен памятник, железобетонная огневая точка, где защитники отстояли подступы к Москве в отечественную в войну. Команда ответила на вопросы об истории Великой Отечественной войны.

На финальной линейке с подведением итогов участников поздравили представители РОО «Мой район» Наталья Леонова и Елена Смирнова, которые отметили, что проигравших в этой игре просто нет, все – герои! В результате подсчета баллов первое и третье места заняли команды «Эдельвейс-1» и «Эдельвейс-2» из спортивно-туристского клуба «Эдельвейс»! Клубу, которым все эти годы руководит муниципальный депутат Сергей Кашлев, накануне исполнилось 32 года! Второе место – у команды «Кузьменки» из 7 «Б» класса школы №629.

Все участники активно боролись за победу, поэтому проигравшими команды можно назвать лишь условно, их объединила прекрасная спортивная борьба. А тактические ошибки при прохождении дистанции можно будет учесть в следующей игре! Команды будут ждать ближайшей «Зарницы», всем очень понравилось в парке!

Фото: Галина Осовская

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора