Новости

«Зарница» в Покровском парке завершилась победой двух клубов «Эдельвейс»

28/04/2022

28 апреля на территории Покровского парка состоялась военно-патриотическая игра «Зарница». Перед началом старта прошло построение всех команд и вручение им маршрутных папок, в игре участвовали школьники среднего и старшего отделений школы 629. Перед тем, как прозвучала официальная команда «На старт», участникам сообщили, что игра была организована аппаратом Совета депутатов Чертанова Южного. В адрес парламентариев прозвучали аплодисменты школьников.

Задачей каждой из команд было в течение часа пройти дистанцию, на которой расположились 15 видов заданий и набрать очки. Это мини-лабиринт, бабочка, параллельные перила, сборка-разборка автомата, метание гранат и другие. Также были включены задания на знание истории Великой отечественной войны и правил ПДД. Надо сказать, что команда специалистов продумала маршруты, виртуозно использовав естественный рельеф для крепления оборудования – стволы деревьев, лужайки перед водоемом, велосипедные и беговые дорожки вдоль прудов. Команда из профессиональных судей также помогала в выполнении заданий, к примеру, двигаться на параллельных перилах или быстро залезть в брезентовый туннель.

На финальной линейке с подведением итогов участников поздравили представители РОО «Мой район» Наталья Леонова и Елена Смирнова, которые отметили, что проигравших в этой игре просто нет, все – герои! В результате подсчета баллов первое и третье места заняли команды «Эдельвейс-1» и «Эдельвейс-2» из спортивно-туристского клуба «Эдельвейс»! Клубу, которым все эти годы руководит муниципальный депутат Сергей Кашлев, накануне исполнилось 32 года! Второе место – у команды «Кузьменки» из 7 «Б». Все участники активно боролись за победу, поэтому проигравшими команды можно назвать лишь условно, всех объединила прекрасная спортивная борьба. А тактические ошибки при прохождении дистанции можно будет учесть в следующей игре! На фото — момент награждения победителей, как приятно было видеть эти вдохновленные лица!

Фото Галина Осовская.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора