Новости

Александр Новиков напомнил молодым родителям об оформлении выплат и пособий

04/05/2022
Фото: страница Александра Новикова в социальных сетях

Как можно быстро и без проблем оформить единовременную выплату при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком, пособие для молодых семей? У многих молодых семей возникают трудности c получением пособия после рождения ребенка.

Александр Новиков, глава муниципального округа Чертаново Южное, в своих социальных сетях напомнил молодым родителям о том, как легко оформить выплаты. Для этого нужно не позднее, чем через шесть месяцев после рождения ребенка, обратиться по месту работы либо службы одного из родителей. При этом очень важно помнить, что если работает только один из законных представителей, то получить пособие сможет только он. Но даже если оба родителя по различным обстоятельствам не работают (уволены в связи с ликвидацией организации, не служат, либо обучаются по очной форме), то у них так же есть возможность получить пособие.

Кроме того, можно обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда России по месту жительства или в наш районный центр госуслуг «Мои документы», находящийся по адресу: улица Россошанская, дом №4, корпус 2. Он работает для вас с 8:00 20:00 ежедневно. Телефон для связи — 8 (495) 777-77-77.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора